日付 | 更新内容 |
---|---|
2012/11/19 | CSを更新しました(準決勝・3決・決勝結果更新) |
2012/11/18 | CSを更新しました(準々決勝結果更新) |
2012/11/12 | CSを更新しました |
2012/11/12 | 予選を更新しました(リーグ表画像) |
2012/11/11 | 予選を更新しました(リーグ表画像) |
201211/11 | HPリニューアル |
一つ みんなのGOLF6プレイヤーであること
一つ 全コースプレイ可能であること(なくても参加可能ですが,不戦敗になる可能性があります。)詳細はこちら
1チーム4人まで登録可能。(試合に参加できるのは3名)
代表者を1人設けること。(代表者は運営との連絡係になっていただきます)
登録した中でのメンバーの入れ替えは自由です。
ただし,1人が複数のチームに登録することを認めません。
掲示板にて参加申請を受け付けます。
テンプレを参考にし,チームごとに新しいスレを作成し,以下の情報を記入してください。
1.チーム名
2.ID(PSNのIDのみ可。あだ名は不可)
3.集合写真スクリーンショット(以下SS)
4.各自の戦績画面のSS
尚,貼っていただいた個人戦績SSは運営が回収したのち,掲示板からは削除します。
また,このSSはランク判定にのみ使用いたします。
(※)SS投稿に時間を要する場合は仮申請として上記1,2の投稿のみでも可とする。
ただし,〆切までに3,4の投稿も行うこと(貼付がない場合は申請取消の場合もあります)。
上記1~4全てが完了して申請完了とする。
(※)ハンデ判定について(ハンデ設定に使用・ランク判定は申請時のSSを元に判断する)
申請期間は2012年10月9日(火)~10月30日(火)(〆切り厳禁)
〆切期限内であればメンバーの変更も可。各チームのスレにて変更申請をしてください。
11月3,4,10,11,17,18日22:00開始。詳しいスケジュールはこちら
集合時間厳守です。5分前集合を心がけてください。
集合時間・場所及び日程についての詳細はこちらにてご確認ください。
当日にメンバーが3人揃わない場合,不足分は欠席扱いとし,不足分は3DOWN負けとします。
当日2名しか参加できない場合は,先鋒を除き,中堅大将で参加することとします。
その際,双方のチームの参加者数が異なる場合は,先鋒が3UP不戦勝(3DOWN不戦敗)となり,中堅大将のみの試合を行います。
集合時間に集まっていただき,対戦内容を確認後,運営が試合開始の合図までは参加を認めます(ノーペナルティ)が, 合図時に不在の場合は欠席(3DOWN)として扱います。
1チーム4人まで登録可能ですが,試合に参加可能な人は3名に限ります。
登録した中でのメンバーの入れ替えは自由とします。
ただし,1人が複数のチームに登録することを認めません。
今大会はDLCの内容も含まれます(レギュ次第でどうなるかは未定)
部屋立ては下記ハンデで平均グレードが低いチームが行います。(平均が等しい場合は組み合わせ表の左側が部屋立て)
その際,そのチームには部屋立ての義務が課せられます。
部屋立ての義務を果たせないプレーヤーを即座に3DOWN負けとさせていただきます。
チーム間で出る試合を調整するなどの対策をとってください。(レギュは3試合とも抽選により決定します)
チーム内で2人以上のプレイヤーがDLCコースを持っていることを推奨いたします。
試合は3人対3人(1チームから3人ずつ選出)のマッチ形式で行います。(先鋒・中堅・大将)
勝敗の決定方法,引き分けの有無,サドンデスの有無はまだ決定しておりません
・勝敗は勝ち数負け数(勝ち点制)ではなく,UPDOWN数で判定します。
・引き分けは採用します。
・サドンデスは18Hまで行います。
ハンデは設定しますが,ハンデは部屋立て時のみに影響します。(先打ちの方が不利なのでうまいチームを先打ちにする方法をとります。)
(※)チームごとに合計ポイントを算出し,ポイントが小さいチームがを部屋立て(オナー)とする。
G0 | G1 | G2 | G3 | チーム平均 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
【Aチーム】 | 2人(0pt) | 1人(1pt) | 1人(2pt) | 0人(0pt) | 3pt/4人 | |
【Bチーム】 | 1人(0pt) | 2人(2pt) | 0人(0pt) | 0人(0pt) | 2pt/3人 | 部屋立て(先打ち) |
過去最高グレード | ポイント |
---|---|
G0 | 0ポイント |
G1 | 1ポイント |
G2 | 2ポイント |
G3 | 3ポイント |
試合中に回線落ち,タイムアップした場合の救済はありません。
回線落ち,リタイアしたほうの3DOWNとする。
10/11のアップデートでメープル17Hのバグが解消されなければ,レギュには採用しない。(抽選でも意図的に外します)
各試合,両者が最終結果画面のSSを撮ってください。
各試合ごとに原則オナーが,結果を最終画面のSSと共に各試合ごとに定められた立会人にグループメッセージで報告してください。
諸事情によりオナーが結果報告できない場合は,もう一方に後日提出をお願いします。
通常時 | 回線エラー時 | |
---|---|---|
エラーされた側 | エラーした側 | |
14チームを抽選により,セ・パ2つのリーグにわけます(7×2)
詳細は抽選会の後,こちらにて掲載します。
対戦は7チーム総当たりで行い,順位決定は以下の順に従うこととします。
①UPDOWN差(得失点差)
②総UP数(総得点)
③当該チーム同士での勝敗
(※)サドンデスは18Hで打ち切る。18H終了時で勝敗がつかない場合は引き分けとし,±0とする。
グループ内総当たり戦の結果,各リーグ上位3チームをCS進出とする。
いつもと同じように抽選で決定します(今回は各種色物もつけます)
詳細は抽選会の後,こちらにて掲載します。
上の画像は見本です。詳細は予選リーグが終わった後,こちらにて掲載します。
①UPDOWN数(得失点差)
②UPDOWN数で並んだ場合は双方のチームの代表者1名を選んで,マッチ対決。その際のレギュは「大将戦のコース/初級限定/ポイント即決」とする。
いつもと同じように抽選で決定します(今回は各種色物もつけます)
詳細は抽選会の後,こちらにて掲載します。
日時は10/31(水)22:00からの2枠を予定しております。(順番待ちの恐れ大)
放送はこちら
抽選内容は
①予選リーググループ分け
②各試合のレギュレーション決定
の2点を予定しています。
その他の詳細は,当日の放送中に放送主が説明します。
なお,当日見逃した方が見れるようになんらかの措置はとります。
当日の抽選会シートはこちら(参加チーム数が確定次第(30日24時)編集にとりかかります)
抽選は以下の順で行う。
①運営を各グループに配置(均等に分かれるように配慮する)
②その後,その他参加者を配置
前回まではサイコロを駆使し,レギュレーションを決定していましたが,今大会はレギュレーション数が膨大になることから,プログラムを用いることとしました。
とはいえ,プログラムの概要はシンプルなものです。以下に決定に至った経緯をちょっとご紹介。
【コース決めについて】
①「9コースもあるからサイコロじゃきついな」
②「トランプ使えばいいんじゃない?マークでBとかOUTとかわければいけるんじゃない?」
③「でも数が多くてしんどいな・・・」
④以上の流れを踏まえ,「9(コース数)×2(OUTorIN)×2(RorB)-2(メープルIN)=34パターンからランダムで1つを抽出。」となるようにプログラムを作成。
【色物決定方法】
①「数多いし重複できないのも多々あるなぁ」
②「サイコロで決めたら重複出てきて厄介だな」
③「トランプで色物の種類(カップ系とか)決めて,それから細かいの(デカとかチビとか)をサイコロで決めたらいいんじゃない?」
④「でも数が多くてしんど(ry」
⑤以上を踏まえ,上のような決定順序になるようにプログラムを作成。
①集合時間に指定されたロビーに集合する(ロビーが満員になる可能性が大いにありますので,部外者の立ち入りは極力避けるようお願いします)
②各ロビーの運営の代表者の指示に従う。(セ・リーグ:swimyama2,パ・リーグ:a0032306)
③各対戦カードの立会人(運営)の元に集合する(ロビー代表からアナウンスがあります)
④立会人の指示に従い,集合写真を撮る。( -_[◎]oパチリ
⑤オナーチームが部屋を立てる
(※)部屋立ての注意点(下に参考画像)
・ラウンドスピード:超ゆっくり
・パスワード:egaf
・オナーメッセージ:試合No,先鋒/中堅/大将
⑥入室する側は,部屋が規定通りに立てられているかを確認して入室。
(規定と異なる場合,入室後即座にオナーに申し出てください。ラウンド開始後はいかなる事情があっても続行してください。)
⑦その日の試合がすべて終わった後,オナーチームが,結果画面のSSを立会人に,Vitaグループメッセージに添付して送信する。
その際,「試合No,先鋒/中堅/大将」の入力もお願いします。(SS撮影は両者が行ってください。)
⑧当日の結果更新をwktkしながら待つ。
ごちゃごちゃするので対戦カードのみ記載
レギュレーションはこちらを参照
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
試合No.01:★むらぽんエンジェル vs イッツ☆ウーマン(立会人:ponta081208)
試合No.02:みんGOL帰宅部 vs リク軍MKT★(立会人:maronpafe)
試合No.03:★InfiniteChips vs 黒春の恵みちゃん(立会人:swimyama2)
試合No.04:★むらぽんエンジェル vs 黒春の恵みちゃん(立会人:ponta081208)
試合No.05:みんGOL帰宅部 vs InfiniteChips★(立会人:maronpafe)
試合No.06:★リク軍MKT vs アフロヘッズ(立会人:swimyama2)
試合No.07:★むらぽんエンジェル vs みんGOL帰宅部(立会人:ponta081208)
試合No.08:★InfiniteChips vs アフロヘッズ(立会人:swimyama2)
試合No.09:★黒春の恵みちゃん vs イッツ☆ウーマン(立会人:maronpafe)
試合No.10:★むらぽんエンジェル vs アフロヘッズ(立会人:ponta081208)
試合No.11:★みんGOL帰宅部 vs イッツ☆ウーマン(立会人:a_la_mode-uso8oo)
試合No.12:★InfiniteChips vs リク軍MKT(立会人:swimyama2)
試合No.13:★むらぽんエンジェル vs リク軍MKT(立会人:ponta081208)
試合No.14:みんGOL帰宅部vs黒春の恵みちゃん★(立会人:a_la_mode-uso8oo)
試合No.15:イッツ☆ウーマンvsアフロヘッズ★(立会人:swimyama2)
試合No.16:★むらぽんエンジェル vs InfiniteChips(立会人:swimyama2)
試合No.17:黒春の恵みちゃんvsアフロヘッズ★(立会人:ponta081208)
試合No.18:★リク軍MKTvsイッツ☆ウーマン(立会人:maronpafe)
試合No.19:みんGOL帰宅部vsアフロヘッズ★(立会人:maronpafe)
試合No.20:★InfiniteChipsvsイッツ☆ウーマン(立会人:swimyama2)
試合No.21:黒春の恵みちゃんvsリク軍MKT★(立会人:ponta081208)
ごちゃごちゃするので対戦カードのみ記載
レギュレーションはこちらを参照
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
試合No.01:ゴーノレデソボソバー vs 天照B★(立会人:lolli-pop7)
試合No.02:★ハイリキレモン vs まひるの太陽(立会人:mildnana)
試合No.03:チーム4組×ネコミミ vs チームラ王★(立会人:a0032306)
試合No.04:ゴーノレデソボソバー vs チームラ王★(立会人:lolli-pop7)
試合No.05:★ハイリキレモン vs チーム4組×ネコミミ(立会人:a0032306)
試合No.06:★まひるの太陽 vs 天照A(立会人:mildnana)
試合No.07:ゴーノレデソボソバー vs ハイリキレモン★(立会人:lolli-pop7)
試合No.08:チーム4組×ネコミミ vs 天照A★(立会人:a0032306)
試合No.09:★チームラ王 vs 天照B(立会人:mildnana)
試合No.10:ゴーノレデソボソバー vs 天照A★(立会人:lolli-pop7)
試合No.11:★ハイリキレモン vs 天照B(立会人:mildnana)
試合No.12:チーム4組×ネコミミ vs まひるの太陽★(立会人:a0032306)
試合No.13:ゴーノレデソボソバー vs まひるの太陽★(立会人:lolli-pop7)
試合No.14:★ハイリキレモン vs チームラ王(立会人:mildnana)
試合No.15:天照B vs 天照A★(立会人:a0032306)
試合No.16:ゴーノレデソボソバー vs チーム4組×ネコミミ★(立会人:lolli-pop7)
試合No.17:★チームラ王 vs 天照A(立会人:a0032306)
試合No.18:★まひるの太陽 vs 天照B(立会人:mildnana)
試合No.19:★ハイリキレモン vs 天照A(立会人:mildnana)
試合No.20:★チーム4組×ネコミミ vs 天照B(立会人:a0032306)
試合No.21:★チームラ王 vs まひるの太陽(立会人:lolli-pop7)
ごちゃごちゃするので対戦カードのみ記載
レギュレーションはこちらを参照
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
★みんGOL帰宅部 vs 天照A(立会人:a0032036)
★チームラ王 vs 黒春の恵みちゃん(立会人:swimyama2)
★天照A vs リク軍MKT(立会人:swimyama2)
★黒春の恵みちゃん vs 天照B(立会人:mildnana)
★天照A vs 天照B(立会人:mildnana)
★黒春の恵みちゃん vs リク軍MKT(立会人:a0032306)
予選リーグの組み合わせ及び結果は
こちら
(その日の試合が終わると即日更新)
一応画像キャプチャも置いときます。(更新は遅れます)
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
試合No.01:★むらぽんエンジェル vs イッツ☆ウーマン(立会人:ponta081208)
試合No.02:みんGOL帰宅部 vs リク軍MKT★(立会人:maronpafe)
試合No.03:★InfiniteChips vs 黒春の恵みちゃん(立会人:swimyama2)
《先鋒》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ 無風/ なし
《中堅》アルアラビアンゴルフクラブ/ BOUT/ 初級/ なし
《大将》アルアラビアンゴルフクラブ/ BOUT/ ラフ1/ なし
試合No.04:★むらぽんエンジェル vs 黒春の恵みちゃん(立会人:ponta081208)
試合No.05:みんGOL帰宅部 vs InfiniteChips★(立会人:maronpafe)
試合No.06:★リク軍MKT vs アフロヘッズ(立会人:swimyama2)
《先鋒》ハーベストヒルズゴルフコース/ BIN/ デカ/ なし
《中堅》マル・シエロゴルフコース/ RIN/ なし/ 激ムズ
《大将》レガシーオブゴルフリンクス/ ROUT/ シャッフル/ スピン不可
試合No.07:★むらぽんエンジェル vs みんGOL帰宅部(立会人:ponta081208)
試合No.08:★InfiniteChips vs アフロヘッズ(立会人:swimyama2)
試合No.09:★黒春の恵みちゃん vs イッツ☆ウーマン(立会人:maronpafe)
《先鋒》ノーザンフォックスカントリークラブ/ ROUT/ なし/ チビ
《中堅》メープルリーフゴルフクラブ/ ROUT/ なし/ なし
《大将》レガシーオブゴルフリンクス/ BIN/ スピン不可/ 即決
試合No.10:★むらぽんエンジェル vs アフロヘッズ(立会人:ponta081208)
試合No.11:★みんGOL帰宅部 vs イッツ☆ウーマン(立会人:a_la_mode-uso8oo)
試合No.12:★InfiniteChips vs リク軍MKT(立会人:swimyama2)
《先鋒》レガシーオブゴルフリンクス/ BIN/ 初級/ 雨
《中堅》レガシーオブゴルフリンクス/ ROUT/ スピン不可/ なし
《大将》アルアラビアンゴルフクラブ/ ROUT/ なし/ スピン不可
試合No.13:★むらぽんエンジェル vs リク軍MKT(立会人:ponta081208)
試合No.14:みんGOL帰宅部vs黒春の恵みちゃん★(立会人:a_la_mode-uso8oo)
試合No.15:イッツ☆ウーマンvsアフロヘッズ★(立会人:swimyama2)
《先鋒》ハーベストヒルズゴルフコース/ ROUT/ 激ムズ/ 砂1
《中堅》ハーベストヒルズゴルフコース/ RIN/ 砂1/ なし
《大将》ラ・プロヴァンスリゾート/ BOUT/ 中級/ 本数限定
試合No.16:★むらぽんエンジェル vs InfiniteChips(立会人:swimyama2)
試合No.17:黒春の恵みちゃんvsアフロヘッズ★(立会人:ponta081208)
試合No.18:★リク軍MKTvsイッツ☆ウーマン(立会人:maronpafe)
《先鋒》マル・シエロゴルフコース/ ROUT/ スピン不可 なし
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ BOUT/ 上級 スピン不可
《大将》ラ・プロヴァンスリゾート/ BOUT/ 雨 初級
試合No.19:みんGOL帰宅部vsアフロヘッズ★(立会人:maronpafe)
試合No.20:★InfiniteChipsvsイッツ☆ウーマン(立会人:swimyama2)
試合No.21:黒春の恵みちゃんvsリク軍MKT★(立会人:ponta081208)
《先鋒》かぐら山カントリー倶楽部/ RIN/ なし/ 砂1
《中堅》かぐら山カントリー倶楽部/ ROUT/ シャッフル/ なし
《大将》ハーベストヒルズゴルフコース/ BOUT/ なし/ なし
予選リーグの組み合わせ及び結果は
こちら
(その日の試合が終わると即日更新)
一応画像キャプチャも置いときます。(更新は遅れます)
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
試合No.01:ゴーノレデソボソバー vs 天照B★(立会人:lolli-pop7)
試合No.02:★ハイリキレモン vs まひるの太陽(立会人:mildnana)
試合No.03:チーム4組×ネコミミ vs チームラ王★(立会人:a0032306)
《先鋒》アルアラビアンゴルフクラブ/ ROUT/ なし/ 初級
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ 即決/ 上級
《大将》かぐら山カントリー倶楽部/ ROUT/ なし/ なし
試合No.04:ゴーノレデソボソバー vs チームラ王★(立会人:lolli-pop7)
試合No.05:★ハイリキレモン vs チーム4組×ネコミミ(立会人:a0032306)
試合No.06:★まひるの太陽 vs 天照A(立会人:mildnana)
《先鋒》レガシーオブゴルフリンクス/ RIN/ 上級/ 即決
《中堅》かぐら山カントリー倶楽部/ BOUT/ シャッフル/ なし
《大将》ハーベストヒルズゴルフコース/ BIN/ 無風/ なし
試合No.07:ゴーノレデソボソバー vs ハイリキレモン★(立会人:lolli-pop7)
試合No.08:チーム4組×ネコミミ vs 天照A★(立会人:a0032306)
試合No.09:★チームラ王 vs 天照B(立会人:mildnana)
《先鋒》マル・シエロゴルフコース/ ROUT/ なし/ なし
《中堅》かぐら山カントリー倶楽部/ RIN/ スピン不可/ 即決
《大将》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/ 即決/ なし
試合No.10:ゴーノレデソボソバー vs 天照A★(立会人:lolli-pop7)
試合No.11:★ハイリキレモン vs 天照B(立会人:mildnana)
試合No.12:チーム4組×ネコミミ vs まひるの太陽★(立会人:a0032306)
《先鋒》ノーザンフォックスカントリークラブ/ BOUT/ 本数限定/ 強風
《中堅》さくら山温泉カントリークラブ/ BIN/ なし/ なし
《大将》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/ シャッフル/ なし
試合No.13:ゴーノレデソボソバー vs まひるの太陽★(立会人:lolli-pop7)
試合No.14:★ハイリキレモン vs チームラ王(立会人:mildnana)
試合No.15:天照B vs 天照A★(立会人:a0032306)
《先鋒》さくら山温泉カントリークラブ/ BOUT/ 本数限定/ なし
《中堅》さくら山温泉カントリークラブ/ BOUT/ 即決/ ラフ1
《大将》かぐら山カントリー倶楽部/ ROUT/ ラフ1/ なし
試合No.16:ゴーノレデソボソバー vs チーム4組×ネコミミ★(立会人:lolli-pop7)
試合No.17:★チームラ王 vs 天照A(立会人:a0032306)
試合No.18:★まひるの太陽 vs 天照B(立会人:mildnana)
《先鋒》レガシーオブゴルフリンクス/ RIN/ シャッフル/ スピン不可
《中堅》さくら山温泉カントリークラブ/ ROUT/ シャッフル/ なし
《大将》レガシーオブゴルフリンクス/ BOUT/ なし/ 激ムズ
試合No.19:★ハイリキレモン vs 天照A(立会人:mildnana)
試合No.20:★チーム4組×ネコミミ vs 天照B(立会人:a0032306)
試合No.21:★チームラ王 vs まひるの太陽(立会人:lolli-pop7)
《先鋒》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/ チビ/ シャッフル
《中堅》ハーベストヒルズゴルフコース/ ROUT/ なし/ 激ムズ
《大将》メープルリーフゴルフクラブ/ BOUT/ 無風/ 砂1
11/17 23:30更新
★のマークがついてる方がオナー(部屋立て及び結果報告)です。
★みんGOL帰宅部 vs 天照A(立会人:a0032306)
《先鋒》ラ・プロヴァンスリゾート/ RIN/ 即決/ デカ
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ ラフ1/ なし
《大将》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ ラフ1/ なし
《延長》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ 初級/ 即決
★チームラ王 vs 黒春の恵みちゃん(立会人:swimyama2)
《先鋒》レガシーオブゴルフリンクス/ ROUT/ なし/ なし
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ ROUT/ デカ1/ なし
《大将》マル・シエロゴルフコース/ BOUT/ なし1/ 即決
《延長》マル・シエロゴルフコース/ BOUT/ 初級/ 即決
★天照A vs リク軍MKT(立会人:a0032306)
《先鋒》メープルリーフゴルフクラブ/ BOUT/ 上級/ ラフ1
《中堅》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/ なし/ なし
《大将》マル・シエロゴルフコース/ BIN/ なし/ 砂1
《延長》マル・シエロゴルフコース/ BIN/ 初級/ 即決
★黒春の恵みちゃん vs 天照B(立会人:mildnana)
《先鋒》ラ・プロヴァンスリゾート/ RIN/ 本数限定/ 砂1
《中堅》レガシーオブゴルフリンクス/ BOUT/ なし/ 中級
《大将》レガシーオブゴルフリンクス/ RIN/ なし/ なし
《延長》レガシーオブゴルフリンクス/ RIN/ 初級/ 即決
★天照A vs 天照B(立会人:mildnana)
《先鋒》かぐら山カントリー倶楽部/ ROUT/なし/なし
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ RIN/強風/なし
《大将》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/即決/中級
《延長》アルアラビアンゴルフクラブ/ RIN/初級/即決
リク軍MKT vs 黒春の恵みちゃん★(立会人:a0032306)
《先鋒》かぐら山カントリー倶楽部/ ROUT/ 上級/ なし
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ RIN/ ラフ1/ なし
《大将》ノーザンフォックスカントリークラブ/ BOUT/ 中級/ 激ムズ
《延長》ノーザンフォックスカントリークラブ/ BOUT/ 初級/ 即決
天照A,hirakinokoが「マッチ対戦において,自分もしくは対戦者がアイザックを使うとバグが発生する」
hirakinokoが出る試合にアイザックを使わないようにする。
と言うもののこれではただの我儘になるので,対戦者様にも配慮して,
①天照Aは事前に当該選手が参加予定の試合を運営に申告する。(ロビーでもメッセージでも構いません)
②運営が対戦チームに向けてその情報を発信する(HPにも掲載(このページ))
以上のようにしてトラブルを防ぐようにします。
対戦者様にはご迷惑をおかけしますが,円滑かつ楽しい大会運営のため,ご協力お願い申し上げます。
試合No.06:★まひるの太陽 vs 天照A(立会人:mildnana)
《中堅》かぐら山カントリー倶楽部/ BOUT/ シャッフル/ なし
試合No.08:チーム4組×ネコミミ vs 天照A★(立会人:a0032306)
《先鋒》マル・シエロゴルフコース/ ROUT/ なし/ なし
試合No.10:ゴーノレデソボソバー vs 天照A★(立会人:lolli-pop7)
《先鋒》ノーザンフォックスカントリークラブ/ BOUT/ 本数限定/ 強風
試合No.15:天照B vs 天照A★(立会人:a0032306)
さくら山温泉カントリークラブ/ BOUT/ 本数限定/ なし
試合No.17:★チームラ王 vs 天照A(立会人:a0032306)
《中堅》さくら山温泉カントリークラブ/ ROUT/シャッフル/なし
試合No.19:★ハイリキレモン vs 天照A(立会人:mildnana)
《中堅》ハーベストヒルズゴルフコース/ ROUT/なし/激ムズ
CS第1試合:★みんGOL帰宅部 vs 天照A(立会人:a0032306)
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/ROUT/ラフ1/なし
CS第3試合(準決1):★天照A vs リク軍MKT(立会人:a0032306)
《先鋒》メープルリーフゴルフクラブ/BOUT/上級/ラフ1
CS第5試合(3決):★天照A vs 天照B(立会人:mildnana)
《中堅》ラ・プロヴァンスリゾート/RIN/強風/なし
セ・リーグ第一試合 試合No.2「みんGOL帰宅部 vs リク軍MKT」の中堅戦,第1Hにおいて回線エラーが発生した。
片方の対戦者がエラー発生時のSSを撮れなかった為,また,ラウンド開始1H目であった為,対戦者同士が同意のもと,すぐに部屋を立て直して再開した。
以下の理由により,特例としてやり直した結果を正規の結果とします。
①第1Hであったこと
②運営が全員試合で不在であり,運営の指示を仰げず,再度始めてしまったこと
③特定の人間に不利がないと判断したので採用した
今後は,通信エラーの際も必ずSSを撮影してください。
なお,今後このようなトラブルが発生した場合は,必ず運営の指示を仰ぐこと(立会人に限りません)
天照B,suzaku-51がマッチ対戦をするとバグが発生する(CSからのバグ)
回避するのは不可能と判断したので,該当試合を先鋒の3DOWNとする
ロビーに入ることは可能なので,表彰式には参加しております。
CS第4試合(準決2):★黒春の恵みちゃん vs 天照B(立会人:mildnana)
CS第5試合(3決):★天照A vs 天照B(立会人:mildnana)
No | ID | 備考 |
---|---|---|
1 | a0032306 | 代表 |
2 | ponta081208 | HP管理人 |
3 | lolli-pop7 | |
4 | maronpafe | |
5 | swimyama2 | |
6 | mildnana | |
7 | a_la_mode-uso8oo |
「間違ってるぞ(#゚Д゚)ゴルァ!!」
「怠慢編集やっとんちゃうぞ(#゚Д゚)ゴルァ!!」
「その他とりあえず(#゚Д゚)ゴルァ!!」
という方は優しく管理人までご連絡くださいますようよろしくお願いします。
No | チーム名 | 代表者 |
---|---|---|
01 | ゴーノレデソボソバー | lolli-pop7 |
02 | ハイリキレモン | a0032306 |
03 | InfiniteChips | swimyama2 |
04 | 黒春の恵みちゃん | black-aqua_sh |
05 | まひるの太陽 | mcgabnyan |
06 | みんGOL帰宅部 | maronpafe |
07 | むらぽんエンジェル | ponta081208 |
08 | アフロヘッズ | s-afro-t |
09 | チームラ王 | gnb32989 |
10 | リク軍MKT | rikku1906 |
11 | 天照B | l-d_s-c_t-c |
12 | 天照A | sakaken538 |
13 | チーム4組×ネコミミ | inochangnet |
14 | イッツ☆ウーマン | w_Toro_w |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | lolli-pop7 | G0 | GB>>>>G0 | |
YouTsubame | G0 | |||
KenG_H | G0 | |||
OSONOMO | G2 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | a0032306 | G0 | 「急にry」「じゃあそれで」「なんだと!!」 | |
Penki-ya | G0 | |||
sanjuro36 | G0 | |||
mildnana | G0 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | swimyama2 | G0 | EGSF2012に続き連覇目指します( ´∀`)b | |
Shihiko | G0 | |||
pikara282k | G0 | |||
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | black-aqua_sh | G0 | 「やるからには優勝!!」「ウホッ」 | |
spring0716 | G0 | |||
megumi113 | G0 | |||
komachan | G1 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | mcgabnyan | G0 | がばしょ~! | |
AhirunoG | G0 | |||
rieko-ctv | G0 | |||
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | maronpafe | G0 | 定時だよ みんゴルやろう 皆帰宅 |
|
tukinokisi | G0 | |||
duel102ryo | G1 | |||
sancheCC | G2 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | ponta081208 | G0 | ぽんちゃ次第だなうん。奴は安定しないからな。 | |
murari | G0 | |||
Angel-wing0722 | G0 | |||
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | s-afro-t | G0 | 首領がちょっとあれですが、強力なメンバーが頑張ります! | |
HIRO-LEO83 | G0 | |||
elpasa1107 | G0 | |||
TKS002 | G0 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | gnb32989 | G0 | ライジング王に俺達はなる! | |
OnTo0105 | G0 | |||
MU-CHI | G0 | |||
kitamura-riki | G0 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | rikku1906 | G0 | 豚汁しか出せないバーがホームです | |
hn-410 | G0 | |||
masatuyo | G0 | |||
taizi1047 | G0 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | l-d_s-c_t-c | G0 | チームとして初の大会がんばるぞー! | |
hoso-hoso | G0 | |||
dai--1985 | G0 | |||
suzaku-51 | G1 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | sakaken538 | G0 | Bチームには勝ちマス あとは楽しむのみ!!! |
|
yamahiro301 | G0 | |||
hirakinoko | G0 | |||
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | inochangnet | G0 | チームにゲストを迎え、楽しんでいきたいと思います♪ | |
halshion | G0 | |||
WAM999 | G1 | |||
himico33 | G0 |
代表 | ID | ランク | 集合写真 | 意気込み |
---|---|---|---|---|
★ | w_Toro_w | G1 | (」・ω・)」うー! (/・ω・)/にゃー! |
|
iz-S | G1 | |||
minatsumi3723 | G1 | |||
Tenderstem_broco | G0 |